MARCELLO TAGLIALATELA, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300392_17 an entity of type: deputato

Laurea in Giurisprudenza; Dirigente pubblico
xsd:string MARCELLO TAGLIALATELA, XVII Legislatura della Repubblica 
MARCELLO TAGLIALATELA, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
MARCELLO 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:02:43Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300392&legislatura=17 
TAGLIALATELA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLE MAFIE E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI, ANCHE STRANIERE (11.10.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20131011 
20131011-20180322 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DELLE COMMISSIONI PERMANENTI (08.03.2014-31.12.2014) 
20141231 
Cessazione 
20140308 
20140308-20141231 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA LEGISLAZIONE (08.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130508 
20130508-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE ATTIVITA' ILLECITE CONNESSE AL CICLO DEI RIFIUTI E SU ILLECITI AMBIENTALI AD ESSE CORRELATI (03.07.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20140703 
20140703-20180322 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DELLE COMMISSIONI PERMANENTI (31.07.2014-31.12.2014) 
20141231 
Cessazione 
20140731 
20140731-20141231 
Titolare 

data from the linked data cloud