MARCELLO TAGLIALATELA, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300392_16 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Dirigente pubblico
xsd:string MARCELLO TAGLIALATELA, XVI Legislatura della Repubblica 
MARCELLO TAGLIALATELA, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
MARCELLO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:41:49Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300392&legislatura=16 
TAGLIALATELA 

blank nodes

xsd:string POPOLO DELLA LIBERTA' (05.05.2008-22.09.2010) 
20100922 
Dimissioni per incompatibilita' 
20080505 
20080505-20100922 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI, ANCHE STRANIERE (05.11.2008-22.09.2010) 
20100922 
Dimissioni per incompatibilita' 
20081105 
20081105-20100922 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (21.05.2008-22.09.2010) 
20100922 
Dimissioni per incompatibilita' 
20080521 
20080521-20100922 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (21.05.2008-08.09.2010) 
20100908 
Cessazione 
20080521 
20080521-20100908 
Sostituto 

data from the linked data cloud