WALTER TOCCI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300374_16 an entity of type: deputato

Laurea in fisica, Laurea in filosofia; Ricercatore
xsd:string WALTER TOCCI, XVI Legislatura della Repubblica 
WALTER TOCCI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
WALTER 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:23:41Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300374&legislatura=16 
TOCCI 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (10.04.2012-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20120410 
20120410-20130314 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (08.07.2010-10.04.2012) 
20120410 
Cessazione 
20100708 
20100708-20120410 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (21.05.2008-08.07.2010) 
20100708 
Cessazione 
20080521 
20080521-20100708 
Titolare 

data from the linked data cloud