GIUSEPPE FRANCESCO MARIA MARINELLO, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300362_16 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia, Specializzazione in odontostomatologia; Odontoiatra
xsd:string GIUSEPPE FRANCESCO MARIA MARINELLO, XVI Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE FRANCESCO MARIA MARINELLO, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE FRANCESCO MARIA 
xsd:dateTime 2024-02-02T14:26:13Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300362&legislatura=16 
MARINELLO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI, ANCHE STRANIERE (05.11.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20081105 
20081105-20130314 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (11.10.2010-04.08.2011) 
20110804 
Cessazione 
20101011 
20101011-20110804 
Sostituto 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (02.07.2008-07.10.2010) 
20101007 
Cessazione 
20080702 
20080702-20101007 
Sostituto 

data from the linked data cloud