GIORGIO GALVAGNO, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300360_14 an entity of type: deputato

Laurea in sociologia; preside scuola media superiore
xsd:string GIORGIO GALVAGNO, XIV Legislatura della Repubblica 
GIORGIO GALVAGNO, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
GIORGIO 
xsd:dateTime 2020-04-05T12:35:38Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300360&legislatura=14 
GALVAGNO 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (08.02.2002-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20020208 
20020208-20060427 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (20.06.2001-08.02.2002) 
20020208 
Cessazione 
20010620 
20010620-20020208 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLA MORTE DI ILARIA ALPI E MIRAN HROVATIN (26.01.2005-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20050126 
20050126-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud