GUIDO CROSETTO, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300356_14 an entity of type: deputato

Imprenditore
xsd:string GUIDO CROSETTO, XIV Legislatura della Repubblica 
GUIDO CROSETTO, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
GUIDO 
xsd:dateTime 2020-04-05T12:27:56Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300356&legislatura=14 
CROSETTO 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULL'AFFARE TELEKOM-SERBIA (01.07.2002-08.09.2004) 
20040908 
Scioglimento 
20020701 
20020701-20040908 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (27.04.2005-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20050427 
20050427-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PER LA VIGILANZA SULLA CASSA DEPOSITI E PRESTITI (19.09.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010919 
20010919-20060427 
Supplente 

data from the linked data cloud