LUCIANO MARIO SARDELLI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300345_14 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; pediatra
xsd:string LUCIANO MARIO SARDELLI, XIV Legislatura della Repubblica 
LUCIANO MARIO SARDELLI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
LUCIANO MARIO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:02:37Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300345&legislatura=14 
SARDELLI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA (25.09.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010925 
20010925-20060427 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud