PAOLO SANTULLI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300344_14 an entity of type: deputato

Laurea scienze dell'educazione; coordinatore attivita' sportiva provveditorato di Caserta
xsd:string PAOLO SANTULLI, XIV Legislatura della Repubblica 
PAOLO SANTULLI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
PAOLO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:08:22Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300344&legislatura=14 
SANTULLI 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (13.09.2001-09.05.2005) 
20050509 
Cessazione 
20010913 
20010913-20050509 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA (25.09.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010925 
20010925-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA CRIMINALITA' ORGANIZZATA MAFIOSA O SIMILARI (23.06.2005-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20050623 
20050623-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud