GREGORIO DELL'ANNA, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300326_14 an entity of type: deputato

Laurea in fisica; docente scuola media inferiore
xsd:string GREGORIO DELL'ANNA, XIV Legislatura della Repubblica 
GREGORIO DELL'ANNA, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
GREGORIO 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:26:31Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300326&legislatura=14 
DELL'ANNA 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (26.04.2005-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20050426 
20050426-20060427 
Sostituto 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud