GABRIELLA CARLUCCI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300317_14 an entity of type: deputato

Laurea in lingue e letterature straniere; giornalista
xsd:string GABRIELLA CARLUCCI, XIV Legislatura della Repubblica 
GABRIELLA CARLUCCI, XIV Legislatura della Repubblica 
female 
GABRIELLA 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:41:33Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300317&legislatura=14 
CARLUCCI 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA (25.09.2001-09.11.2004) 
20041109 
Dimissioni 
20010925 
20010925-20041109 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE DI COOPERAZIONE ITALO-MESSICANA (01.08.2002-26.04.2006) 
20060426 
Scioglimento 
20020801 
20020801-20060426 
Titolare 

data from the linked data cloud