GIANNI MATTIOLI, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d30030_11 an entity of type: deputato

laurea in fisica;docente universitario, associato di fisica matematica
xsd:string GIANNI MATTIOLI, XI Legislatura della Repubblica 
GIANNI MATTIOLI, XI Legislatura della Repubblica 
male 
GIANNI FRANCESCO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:19:39Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=30030&legislatura=11 
MATTIOLI 

blank nodes

xsd:string CONFERENZA DEI CAPIGRUPPO (23.07.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19930723 
19930723-19940414 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (11.06.1992-26.10.1993) 
19931026 
Cessazione 
19920611 
19920611-19931026 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (26.10.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19931026 
19931026-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud