MARINO ZORZATO, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300309_16 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria civile; Ingegnere civile
xsd:string MARINO ZORZATO, XVI Legislatura della Repubblica 
MARINO ZORZATO, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
MARINO 
xsd:dateTime 2020-03-05T13:02:22Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300309&legislatura=16 
ZORZATO 

blank nodes

xsd:string POPOLO DELLA LIBERTA' (05.05.2008-01.06.2010) 
20100601 
Dimissioni per incompatibilita' 
20080505 
20080505-20100601 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (27.05.2010-01.06.2010) 
20100601 
Dimissioni per incompatibilita' 
20100527 
20100527-20100601 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI DISEGNI DI LEGGE DI CONVERSIONE DI DECRETI-LEGGE (07.05.2008-04.06.2008) 
20080604 
Scioglimento 
20080507 
20080507-20080604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE ESAMINATRICE DEL CONCORSO "RIPROGETTARE PER TUTTI - UN PATRIMONIO ARCHITETTONICO PROIETTATO NEL FUTURO" (16.02.2009-01.06.2010) 
20100601 
Dimissioni per incompatibilita' 
20090216 
20090216-20100601 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (21.05.2008-27.05.2010) 
20100527 
Cessazione 
20080521 
20080521-20100527 
Titolare 

data from the linked data cloud