JOLE SANTELLI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300306_17 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato
xsd:string JOLE SANTELLI, XVII Legislatura della Repubblica 
JOLE SANTELLI, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
JOLE 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:40:30Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300306&legislatura=17 
SANTELLI 

blank nodes

xsd:string IL POPOLO DELLA LIBERTA' - BERLUSCONI PRESIDENTE (19.03.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130319 
20130319-20180322 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (08.04.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20150408 
20150408-20180322 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (30.01.2014-08.04.2015) 
20150408 
Cessazione 
20140130 
20140130-20150408 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (21.11.2013-28.11.2013) 
20131128 
Cessazione 
20131121 
20131121-20131128 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (28.11.2013-11.12.2013) 
20131211 
Cessazione 
20131128 
20131128-20131211 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (07.05.2013-21.11.2013) 
20131121 
Cessazione 
20130507 
20130507-20131121 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (11.12.2013-30.01.2014) 
20140130 
Cessazione 
20131211 
20131211-20140130 
Titolare 

data from the linked data cloud