LORENA MILANATO, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300296_16 an entity of type: deputato

Diploma di istituto tecnico commerciale; Imprenditore del marketing e della pubblicita'
xsd:string LORENA MILANATO, XVI Legislatura della Repubblica 
LORENA MILANATO, XVI Legislatura della Repubblica 
female 
LORENA 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:45:38Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300296&legislatura=16 
MILANATO 

blank nodes

xsd:string COMITATO PER LE PARI OPPORTUNITA' (20.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080520 
20080520-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI DISEGNI DI LEGGE DI CONVERSIONE DI DECRETI-LEGGE (07.05.2008-04.06.2008) 
20080604 
Scioglimento 
20080507 
20080507-20080604 
Titolare 
xsd:string GRUPPO DI COLLABORAZIONE PARLAMENTARE ITALIA SPAGNA (11.09.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080911 
20080911-20130314 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (21.05.2008-15.07.2010) 
20100715 
Cessazione 
20080521 
20080521-20100715 
Sostituto 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (06.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080506 
20080506-20130314 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA COMUNICAZIONE E L'INFORMAZIONE ESTERNA (12.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080612 
20080612-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud