GIUSEPPE NARO, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300260_16 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio; Ricercatore universitario
xsd:string GIUSEPPE NARO, XVI Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE NARO, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:00:26Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300260&legislatura=16 
NARO 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (13.10.2010-26.10.2010) 
20101026 
Cessazione 
20101013 
20101013-20101026 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (13.05.2008-13.10.2010) 
20101013 
Cessazione 
20080513 
20080513-20101013 
Titolare 
xsd:string GRUPPO DI COLLABORAZIONE TRA LA CAMERA DEI DEPUTATI ITALIANA E L'ASSEMBLEA DEL POPOLO DELLA REPUBBLICA ARABA D'EGITTO (26.11.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20081126 
20081126-20130314 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (26.10.2010-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20101026 
20101026-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud