FRANCESCA MARTINI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300254_14 an entity of type: deputato

Laurea in lingue e letterature straniere; dirigente pubblico
xsd:string FRANCESCA MARTINI, XIV Legislatura della Repubblica 
FRANCESCA MARTINI, XIV Legislatura della Repubblica 
female 
FRANCESCA 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:26:33Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300254&legislatura=14 
MARTINI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE DI COOPERAZIONE ITALO-MESSICANA (01.08.2002-26.04.2006) 
20060426 
Scioglimento 
20020801 
20020801-20060426 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA (25.09.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010925 
20010925-20060427 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI DISEGNI DI LEGGE DI CONVERSIONE DI DECRETI-LEGGE (13.06.2001-03.07.2001) 
20010703 
Scioglimento 
20010613 
20010613-20010703 
Titolare 

data from the linked data cloud