UGO MARIA GIANFRANCO GRIMALDI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300250_16 an entity of type: deputato

Diploma di istituto tecnico per geometri; Dirigente Regione Sicilia
xsd:string UGO MARIA GIANFRANCO GRIMALDI, XVI Legislatura della Repubblica 
UGO MARIA GIANFRANCO GRIMALDI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
UGO MARIA GIANFRANCO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:58:04Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300250&legislatura=16 
GRIMALDI 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (15.09.2011-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20110915 
20110915-20130314 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (21.05.2008-15.09.2011) 
20110915 
Cessazione 
20080521 
20080521-20110915 
Titolare 

data from the linked data cloud