DARIO FRANCESCHINI, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300246_15 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string DARIO FRANCESCHINI, XV Legislatura della Repubblica 
DARIO FRANCESCHINI, XV Legislatura della Repubblica 
male 
DARIO 
xsd:dateTime 2023-09-02T12:32:06Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300246&legislatura=15 
FRANCESCHINI 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (08.11.2007-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20071108 
20071108-20080428 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA DEL CONSIGLIO D'EUROPA (27.09.2006-24.09.2008) 
20080924 
Scioglimento 
20060927 
20060927-20080924 
Supplente 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (06.06.2006-08.11.2007) 
20071108 
Cessazione 
20060606 
20060606-20071108 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI CAPIGRUPPO (03.05.2006-07.11.2007) 
20071107 
Cessazione 
20060503 
20060503-20071107 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA DELL'UNIONE DELL'EUROPA OCCIDENTALE (27.09.2006-24.09.2008) 
20080924 
Scioglimento 
20060927 
20060927-20080924 
Supplente 

data from the linked data cloud