RAFFAELE MASTRANTUONO, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d30010_11 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string RAFFAELE MASTRANTUONO, XI Legislatura della Repubblica 
RAFFAELE MASTRANTUONO, XI Legislatura della Repubblica 
male 
RAFFAELE 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:42:33Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=30010&legislatura=11 
MASTRANTUONO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME, IN SEDE REFERENTE, DEI PROGETTI DI LEGGE CONCERNENTI LA RIFORMA DELL'IMMUNITA' PARLAMENTARE (21.05.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920521 
19920521-19940414 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (09.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920609 
19920609-19940414 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (12.05.1992-25.02.1993) 
19930225 
Cessazione 
19920512 
19920512-19930225 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (30.04.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920430 
19920430-19940414 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (17.06.1992-25.02.1993) 
19930225 
Cessazione 
19920617 
19920617-19930225 
Titolare 

data from the linked data cloud