KATIA BELLILLO, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300023_15 an entity of type: deputato

Laurea in pedagogia; specializzazione in mediazione familiarei
xsd:string KATIA BELLILLO, XV Legislatura della Repubblica 
KATIA BELLILLO, XV Legislatura della Repubblica 
female 
KATIA 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:44:15Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300023&legislatura=15 
BELLILLO 

blank nodes

xsd:string GRUPPO DI LAVORO PARLAMENTARE ITALO-IRANIANO (31.05.2007-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20070531 
20070531-20080428 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud