KATIA BELLILLO, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300023_14 an entity of type: deputato

Laurea in pedagogia; specializzazione in mediazione familiarei
xsd:string KATIA BELLILLO, XIV Legislatura della Repubblica 
KATIA BELLILLO, XIV Legislatura della Repubblica 
female 
KATIA 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:37:26Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300023&legislatura=14 
BELLILLO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI DISEGNI DI LEGGE DI CONVERSIONE DI DECRETI-LEGGE (13.06.2001-03.07.2001) 
20010703 
Scioglimento 
20010613 
20010613-20010703 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (17.09.2004-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20040917 
20040917-20060427 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (08.10.2003-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20031008 
20031008-20060427 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (20.06.2001-21.06.2001) 
20010621 
Cessazione 
20010620 
20010620-20010621 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (21.06.2001-08.10.2003) 
20031008 
Cessazione 
20010621 
20010621-20031008 
Titolare 

data from the linked data cloud