RENZO LUSETTI, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d29920_15 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; dirigente azienda privata
xsd:string RENZO LUSETTI, XV Legislatura della Repubblica 
RENZO LUSETTI, XV Legislatura della Repubblica 
male 
RENZO 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:49:27Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=29920&legislatura=15 
LUSETTI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (15.09.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060915 
20060915-20080428 
Titolare 
xsd:string SEZIONE GIURISDIZIONALE DELL'UFFICIO DI PRESIDENZA (29.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060629 
20060629-20080428 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA COMUNICAZIONE E L'INFORMAZIONE ESTERNA (29.06.2006-19.07.2006) 
20060719 
Dimissioni 
20060629 
20060629-20060719 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (04.05.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060504 
20060504-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud