LUIGI GIRARDIN, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2980_4 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza.
xsd:string LUIGI GIRARDIN, IV Legislatura della Repubblica 
LUIGI GIRARDIN, IV Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI 
xsd:dateTime 2024-04-02T14:12:51Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2980&legislatura=4 
GIRARDIN 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE RELATIVI ALLE ZONE DEPRESSE DEL CENTRO NORD (20.06.1966-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19660620 
19660620-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE AVENTI PER OGGETTO LA DISCIPLINA DEI CONTRATTI DI LOCAZIONE DEGLI IMMOBILI URBANI (23.03.1966-30.03.1966) 
19660330 
Cessazione 
19660323 
19660323-19660330 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO (01.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630701 
19630701-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE NELLE MATERIE PREVISTE DAI TRATTATI DELLA COMUNITÀ ECONOMICA EUROPEA (CEE) E DELLA COMUNITÀ' EUROPEA DELLA ENERGIA ATOMICA (CEEA) (27.09.1965-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19650927 
19650927-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA PER IL PARERE SULLA NUOVA TARIFFA GENERALE DEI DAZI DOGANALI (19.06.1963-31.12.1964) 
19641231 
Scioglimento 
19630619 
19630619-19641231 
Titolare 

data from the linked data cloud