GIANNI LANZINGER, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d29800_10 an entity of type: deputato

xsd:string GIANNI LANZINGER, X Legislatura della Repubblica 
GIANNI LANZINGER, X Legislatura della Repubblica 
male 
GIANNI 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:24:11Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=29800&legislatura=10 
LANZINGER 

blank nodes

xsd:string COMITATO DI VIGILANZA SULL'ATTIVITÀ DI DOCUMENTAZIONE (01.10.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19871001 
19871001-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (12.11.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19871112 
19871112-19920422 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (22.07.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870722 
19870722-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI SIMILARI (13.07.1988-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19880713 
19880713-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE AL NUOVO CODICE DI PROCEDURA PENALE (23.10.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19871023 
19871023-19920422 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (19.01.1989-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19890119 
19890119-19920422 
Supplente 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud