ROBERTO GIOVANNINI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2970_6 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; ragioniere.
xsd:string ROBERTO GIOVANNINI, VI Legislatura della Repubblica 
ROBERTO GIOVANNINI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
ROBERTO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:23:19Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2970&legislatura=6 
GIOVANNINI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE IN MATERIA DI DAZI DOGANALI (09.08.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720809 
19720809-19760704 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO IN MATERIA DI MERCATO MOBILIARE E DI SOCIETÀ PER AZIONI (04.07.1974-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19740704 
19740704-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE DI CONVERSIONE DEL DECRETO LEGGE CONCERNENTE MODIFICHE E INTEGRAZIONI IN MATERIA DI RIFORMA TRIBUTARIA (06.06.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720606 
19720606-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud