MARIO FRASSON, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d29630_10 an entity of type: deputato

xsd:string MARIO FRASSON, X Legislatura della Repubblica 
MARIO FRASSON, X Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:23:45Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=29630&legislatura=10 
FRASSON 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA CONDIZIONE GIOVANILE (17.10.1988-29.03.1991) 
19910329 
Scioglimento 
19881017 
19881017-19910329 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud