PIETRO FOLENA, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d29600_10 an entity of type: deputato

Maturita' classica; funzionario di partito politico
xsd:string PIETRO FOLENA, X Legislatura della Repubblica 
PIETRO FOLENA, X Legislatura della Repubblica 
male 
PIETRO 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:58:37Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=29600&legislatura=10 
FOLENA 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA CONDIZIONE GIOVANILE (17.10.1988-29.06.1989) 
19890629 
Cessazione 
19881017 
19881017-19890629 
Titolare 

data from the linked data cloud