ROSA FILIPPINI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d29570_10 an entity of type: deputato

Licenza media superiore
xsd:string ROSA FILIPPINI, X Legislatura della Repubblica 
ROSA FILIPPINI, X Legislatura della Repubblica 
female 
ROSA 
xsd:dateTime 2024-04-02T13:58:13Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=29570&legislatura=10 
FILIPPINI 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (04.08.1987-07.02.1989) 
19890207 
Cessazione 
19870804 
19870804-19890207 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (05.02.1991-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19910205 
19910205-19920422 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (07.02.1989-05.02.1991) 
19910205 
Cessazione 
19890207 
19890207-19910205 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE EX ARTICOLO 58 (ON. CRISTOFORI) (11.11.1991-11.02.1992) 
19920211 
Scioglimento 
19911111 
19911111-19920211 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (16.07.1987-02.02.1990) 
19900202 
Cessazione 
19870716 
19870716-19900202 
Titolare 

data from the linked data cloud