VINCENZO CIABARRI, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d29240_11 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; funzionario di partito
xsd:string VINCENZO CIABARRI, XI Legislatura della Repubblica 
VINCENZO CIABARRI, XI Legislatura della Repubblica 
male 
VINCENZO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:07:55Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=29240&legislatura=11 
CIABARRI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PROVVISORIA DELLE ELEZIONI (23.04.1992-12.05.1992) 
19920512 
Scioglimento 
19920423 
19920423-19920512 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (09.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920609 
19920609-19940414 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (12.05.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920512 
19920512-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud