GIOVANNI GIOIA, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2920_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string GIOVANNI GIOIA, III Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI GIOIA, III Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:16:17Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2920&legislatura=3 
GIOIA 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PARTECIPAZIONI STATALI (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (12.06.1958-30.06.1961) 
19610630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19610630 
Titolare 

data from the linked data cloud