LUCIANO CAVERI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d29160_10 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; giornalista
xsd:string LUCIANO CAVERI, X Legislatura della Repubblica 
LUCIANO CAVERI, X Legislatura della Repubblica 
male 
LUCIANO EMILIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:44:49Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=29160&legislatura=10 
CAVERI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA CONDIZIONE GIOVANILE (17.10.1988-29.03.1991) 
19910329 
Scioglimento 
19881017 
19881017-19910329 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (13.11.1989-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19891113 
19891113-19920422 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud