PIERLUIGI CASTAGNETTI, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d29150_15 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; dirigente Iacp
xsd:string PIERLUIGI CASTAGNETTI, XV Legislatura della Repubblica 
PIERLUIGI CASTAGNETTI, XV Legislatura della Repubblica 
male 
PIERLUIGI 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:16:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=29150&legislatura=15 
CASTAGNETTI 

blank nodes

xsd:string COMITATO PER GLI AFFARI DEL PERSONALE (29.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060629 
20060629-20080428 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string CONSIGLIO DI AMMINISTRAZIONE DEL FONDO DI PREVIDENZA DEL PERSONALE (22.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060622 
20060622-20080428 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (04.05.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060504 
20060504-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud