GIORGIO CARDETTI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d29130_10 an entity of type: deputato

xsd:string GIORGIO CARDETTI, X Legislatura della Repubblica 
GIORGIO CARDETTI, X Legislatura della Repubblica 
male 
GIORGIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:57:55Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=29130&legislatura=10 
CARDETTI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE EX ARTICOLO 58 (ON. CRISTOFORI) (11.11.1991-11.02.1992) 
19920211 
Scioglimento 
19911111 
19911111-19920211 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (11.04.1990-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19900411 
19900411-19920422 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (10.10.1990-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19901010 
19901010-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud