LUIGI GIGLIA, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2910_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string LUIGI GIGLIA, VI Legislatura della Repubblica 
LUIGI GIGLIA, VI Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI 
xsd:dateTime 2019-07-05T13:51:50Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2910&legislatura=6 
GIGLIA 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (25.05.1972-26.07.1974) 
19740726 
Cessazione 
19720525 
19720525-19740726 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (12.12.1974-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19741212 
19741212-19760704 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE, MARINA MERCANTILE, POSTE E TELECOMUNICAZIONI (26.07.1974-12.12.1974) 
19741212 
Cessazione 
19740726 
19740726-19741212 
Titolare 

data from the linked data cloud