LUIGI GIGLIA, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2910_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string LUIGI GIGLIA, III Legislatura della Repubblica 
LUIGI GIGLIA, III Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:43:06Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2910&legislatura=3 
GIGLIA 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (12.06.1958-30.06.1962) 
19620630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19620630 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.1409: "INTERVENTI IN FAVORE DELL'ECONOMIA NAZIONALE" (10.07.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19590710 
19590710-19630515 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI - POSTE E TELECOMUNICAZIONI - MARINA MERCANTILE (01.07.1961-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19610701 
19610701-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud