ARNALDO ARMANI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d290_6 an entity of type: deputato

Dirigente.
xsd:string ARNALDO ARMANI, VI Legislatura della Repubblica 
ARNALDO ARMANI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
ARNALDO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:22:04Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=290&legislatura=6 
ARMANI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE DI CONVERSIONE DEL DECRETO LEGGE RECANTE PROVVIDENZE PER LE POPOLAZIONI DEL FRIULI COLPITE DAL TERREMOTO (19.05.1976-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19760519 
19760519-19760704 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud