VINCENZO BUONOCORE, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d29090_10 an entity of type: deputato

xsd:string VINCENZO BUONOCORE, X Legislatura della Repubblica 
VINCENZO BUONOCORE, X Legislatura della Repubblica 
male 
VINCENZO 
xsd:dateTime 2023-03-02T12:38:05Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=29090&legislatura=10 
BUONOCORE 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (20.09.1989-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19890920 
19890920-19920422 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (19.01.1989-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19890119 
19890119-19920422 
Supplente 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA CONDIZIONE GIOVANILE (17.10.1988-29.03.1991) 
19910329 
Scioglimento 
19881017 
19881017-19910329 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE AL NUOVO CODICE DI PROCEDURA PENALE (23.10.1987-18.01.1988) 
19880118 
Cessazione 
19871023 
19871023-19880118 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE EX ARTICOLO 58 (ON.GUNNELLA) (08.11.1990-06.02.1991) 
19910206 
Scioglimento 
19901108 
19901108-19910206 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA ATTUAZIONE DEGLI INTERVENTI PER LA RICOSTRUZIONE E LO SVILUPPO DEI TERRITORI DELLA BASILICATA E DELLA CAMPANIA COLPITI DAI TERREMOTI DEL NOVEMBRE 1980 E FEBBRAIO 1981 (19.09.1989-19.10.1989) 
19891019 
Cessazione 
19890919 
19890919-19891019 
Titolare 

data from the linked data cloud