GIOVANNI BATTISTA BRUNI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d29050_10 an entity of type: deputato

xsd:string GIOVANNI BATTISTA BRUNI, X Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI BATTISTA BRUNI, X Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI BATTISTA 
xsd:dateTime 2022-09-02T13:44:55Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=29050&legislatura=10 
BRUNI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA CONDIZIONE GIOVANILE (02.11.1989-29.03.1991) 
19910329 
Scioglimento 
19891102 
19891102-19910329 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (04.08.1987-07.04.1989) 
19890407 
Cessazione 
19870804 
19870804-19890407 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (07.04.1989-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19890407 
19890407-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLA DESTINAZIONE DEI FONDI PER LA RICOSTRUZIONE DEL BELICE (10.11.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19871110 
19871110-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud