WILLER BORDON, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d28990_11 an entity of type: deputato

Diploma di istituto tecnico industriale; giornalista
xsd:string WILLER BORDON, XI Legislatura della Repubblica 
WILLER BORDON, XI Legislatura della Repubblica 
male 
WILLER 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:06:07Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=28990&legislatura=11 
BORDON 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (13.10.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19921013 
19921013-19940414 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PROVVISORIA DELLE ELEZIONI (23.04.1992-12.05.1992) 
19920512 
Scioglimento 
19920423 
19920423-19920512 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (12.05.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920512 
19920512-19940414 
Titolare 
xsd:string SOTTOCOMMISSIONE PER L'ACCESSO (26.01.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19930126 
19930126-19940414 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (27.10.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19931027 
19931027-19940414 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (17.06.1992-27.10.1993) 
19931027 
Cessazione 
19920617 
19920617-19931027 
Titolare 

data from the linked data cloud