ANTONIO BASSOLINO, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d28820_11 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; funzionario di partito
xsd:string ANTONIO BASSOLINO, XI Legislatura della Repubblica 
ANTONIO BASSOLINO, XI Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:14:52Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=28820&legislatura=11 
BASSOLINO 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (09.06.1992-25.10.1993) 
19931025 
Cessazione 
19920609 
19920609-19931025 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (25.10.1993-11.01.1994) 
19940111 
Dimissioni per incompatibilita' 
19931025 
19931025-19940111 
Titolare 

data from the linked data cloud