MARIO DOMENICO GEROLIMETTO, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2870_6 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; dirigente d'azienda.
xsd:string MARIO DOMENICO GEROLIMETTO, VI Legislatura della Repubblica 
MARIO DOMENICO GEROLIMETTO, VI Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO DOMENICO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:06:50Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2870&legislatura=6 
GEROLIMETTO 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (04.07.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720704 
19720704-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA IN SICILIA (22.02.1973-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19730222 
19730222-19760704 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (30.06.1972-07.07.1973) 
19730707 
Cessazione 
19720630 
19720630-19730707 
Sostituto 
xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (25.07.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720725 
19720725-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA IN SICILIA (28.07.1972-23.01.1973) 
19730123 
Scioglimento 
19720728 
19720728-19730123 
Titolare 

data from the linked data cloud