ERALDO GASTONE, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2840_6 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; ragioniere.
xsd:string ERALDO GASTONE, VI Legislatura della Repubblica 
ERALDO GASTONE, VI Legislatura della Repubblica 
male 
ERALDO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:50:24Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2840&legislatura=6 
GASTONE 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE DI CONVERSIONE DEL DECRETO LEGGE CONCERNENTE MODIFICHE E INTEGRAZIONI IN MATERIA DI RIFORMA TRIBUTARIA (06.06.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720606 
19720606-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO IN MATERIA DI MERCATO MOBILIARE E DI SOCIETÀ PER AZIONI (04.07.1974-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19740704 
19740704-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PER LA VIGILANZA SULL'AMMINISTRAZIONE DEL DEBITO PUBBLICO (01.08.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720801 
19720801-19760704 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (25.05.1972-04.12.1973) 
19731204 
Cessazione 
19720525 
19720525-19731204 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI (04.12.1973-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19731204 
19731204-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud