GIOVANNI PERSICO, Assemblea Costituente

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d28340_0 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string GIOVANNI PERSICO, Assemblea Costituente 
GIOVANNI PERSICO, Assemblea Costituente 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:58:25Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=28340&legislatura=0 
PERSICO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PER I TRATTATI INTERNAZIONALI (12.12.1946-07.07.1947) 
19470707 
Dimissioni 
19461212 
19461212-19470707 
Titolare 
xsd:string COMITATO ITALIANO DELL'UNIONE INTERPARLAMENTARE (12.12.1946-31.01.1948) 
19480131 
Fine Legislatura 
19461212 
19461212-19480131 
Titolare 
xsd:string SECONDA COMMISSIONE PER L'ESAME DEI DISEGNI DI LEGGE (12.12.1946-22.04.1947) 
19470422 
Dimissioni 
19461212 
19461212-19470422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE RECANTE "NORME PER L'ELEZIONE DEL SENATO DELLA REPUBBLICA" (12.12.1947-31.01.1948) 
19480131 
Fine Legislatura 
19471212 
19471212-19480131 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PER I TRATTATI INTERNAZIONALI (12.01.1948-31.01.1948) 
19480131 
Fine Legislatura 
19480112 
19480112-19480131 
Titolare 
xsd:string SECONDA COMMISSIONE PER L'ESAME DEI DISEGNI DI LEGGE (12.01.1948-31.01.1948) 
19480131 
Fine Legislatura 
19480112 
19480112-19480131 
Titolare 

data from the linked data cloud