MARIO GARGANO, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2810_8 an entity of type: deputato

Impiegato, giornalista
xsd:string MARIO GARGANO, VIII Legislatura della Repubblica 
MARIO GARGANO, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:12:51Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2810&legislatura=8 
GARGANO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (09.08.1979-29.04.1980) 
19800429 
Cessazione 
19790809 
19790809-19800429 
Titolare 
xsd:string SOTTOCOMMISSIONE PERMANENTE PER L'ACCESSO (19.09.1979-06.05.1980) 
19800506 
Cessazione 
19790919 
19790919-19800506 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud