DARIO ANTONIOZZI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d280_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string DARIO ANTONIOZZI, VI Legislatura della Repubblica 
DARIO ANTONIOZZI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
DARIO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:14:09Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=280&legislatura=6 
ANTONIOZZI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (13.05.1975-29.04.1976) 
19760429 
Dimissioni 
19750513 
19750513-19760429 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA VIGILANZA SULLE RADIODIFFUSIONI (17.04.1974-13.04.1975) 
19750413 
Variazione denominazione 
19740417 
19740417-19750413 
Titolare 
xsd:string RAPPRESENTANZA ITALIANA AL PARLAMENTO EUROPEO (26.10.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19721026 
19721026-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud