DARIO ANTONIOZZI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d280_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string DARIO ANTONIOZZI, III Legislatura della Repubblica 
DARIO ANTONIOZZI, III Legislatura della Repubblica 
male 
DARIO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:05:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=280&legislatura=3 
ANTONIOZZI 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (01.07.1959-30.06.1960) 
19600630 
Cessazione 
19590701 
19590701-19600630 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (01.07.1960-30.06.1961) 
19610630 
Cessazione 
19600701 
19600701-19610630 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI - POSTE E TELECOMUNICAZIONI - MARINA MERCANTILE (01.07.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19590701 
19590701-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA VIGILANZA SULLE RADIODIFFUSIONI (12.05.1960-26.07.1960) 
19600726 
Cessazione 
19600512 
19600512-19600726 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (12.06.1958-30.06.1960) 
19600630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19600630 
Titolare 

data from the linked data cloud