GIUSEPPE GARGANI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2800_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string GIUSEPPE GARGANI, VIII Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE GARGANI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:56:37Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2800&legislatura=8 
GARGANI 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (06.07.1979-08.08.1979) 
19790808 
Cessazione 
19790706 
19790706-19790808 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (09.08.1979-09.08.1979) 
19790809 
Cessazione 
19790809 
19790809-19790809 
Titolare 

data from the linked data cloud