GIUSEPPE GARGANI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2800_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string GIUSEPPE GARGANI, VI Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE GARGANI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:56:34Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2800&legislatura=6 
GARGANI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (27.11.1974-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19741127 
19741127-19760704 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULL'EMANAZIONE DEL NUOVO TESTO DEL CODICE DI PROCEDURA PENALE (29.07.1974-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19740729 
19740729-19760704 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA IN SICILIA (28.07.1972-04.10.1972) 
19721004 
Cessazione 
19720728 
19720728-19721004 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (04.07.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720704 
19720704-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud