LEANDRO FUSARO, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2730_6 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; insegnante.
xsd:string LEANDRO FUSARO, VI Legislatura della Repubblica 
LEANDRO FUSARO, VI Legislatura della Repubblica 
male 
LEANDRO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:00:39Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2730&legislatura=6 
FUSARO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE DI CONVERSIONE DEL DECRETO LEGGE RECANTE PROVVIDENZE PER LE POPOLAZIONI DEL FRIULI COLPITE DAL TERREMOTO (19.05.1976-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19760519 
19760519-19760704 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA LOCALIZZAZIONE DEGLI IMPIANTI PER LA PRODUZIONE DI ENERGIA ELETTRICA (12.08.1974-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19740812 
19740812-19760704 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (28.11.1974-14.11.1975) 
19751114 
Cessazione 
19741128 
19741128-19751114 
Sostituto 

data from the linked data cloud