BRUNO VILLABRUNA, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d27080_2 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string BRUNO VILLABRUNA, II Legislatura della Repubblica 
BRUNO VILLABRUNA, II Legislatura della Repubblica 
male 
BRUNO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:24:39Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=27080&legislatura=2 
VILLABRUNA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLE PROPOSTE DI LEGGE COSTITUZIONALI ALDISIO E LI CAUSI NN.2406 E 2810 CONCERNENTI L'ALTA CORTE PER LA REGIONE SICILIANA E LA CORTE COSTITUZIONALE (15.03.1957-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19570315 
19570315-19580611 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE RAPPORTI CON L'ESTERO, COMPRESI GLI ECONOMICI - COLONIE (20.07.1955-30.06.1956) 
19560630 
Cessazione 
19550720 
19550720-19560630 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO (01.07.1956-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19560701 
19560701-19580611 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE RAPPORTI CON L'ESTERO, COMPRESI GLI ECONOMICI - COLONIE (01.07.1953-10.02.1954) 
19540210 
Cessazione 
19530701 
19530701-19540210 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE DIFESA (20.07.1955-30.06.1956) 
19560630 
Cessazione 
19550720 
19550720-19560630 
Titolare 

data from the linked data cloud